Учебно-производственный комбинат

Z00T2D0, Казахстан, г. Астана пр. Тәуелсіздік, 59
8 (7172) 690-101 (Бизнес-контакт)

Костанайским филиалом АО «Энергоинформ» была выполнена модернизация ГПП 110/10кВ АО «Варваринское»

29.11.2020
Костанайским филиалом АО «Энергоинформ» была выполнена модернизация ГПП 110/10кВ АО «Варваринское»

Костанайским филиалом АО «Энергоинформ» была выполнена модернизация ГПП 110/10кВ АО «Варваринское». Сотрудниками Отдела информационных технологий Костанайского филиала Ведущим инженером Ивачёвым А.П. и Инженером Кравец В.А. были проведены следующие работы:

- Обеспечение ГПП-110/10кВ «Варваринское» системой сбора и передачи телеметрической информации, средствами телесигнализации и прямыми диспетчерскими каналами связи с региональным диспетчерскими центрами, для чего выполнены два независимых канала связи с передачей следующей информации:

1.   Телеизмерения активной и реактивной мощности потребления T1 и Т2 в режиме реального времени от ПС-110кВ «Варваринская» в Костанайский РДЦ филиала АО «КЕGОС» Сарбайские МЭС;

2. Телесигнализацию        включенного/отключенного   положения выключателей 110кВ, разъединителей и заземляющих ножей 110кВ от ПС-110кВ «Варваринская» в Костанайский РДЦ филиала АО «КЕGОС» Сарбайские МЭС.

- Два независимых голосовых канала связи между ПС-110кВ «Варваринская» и РДЦ КЕGОС.

- Обеспечение ГПП-110/10кВ «Варваринская» передачей необходимой телеметрической информации, телесигнализации и прямых диспетчерских каналов связи в региональные диспетчерские центры в соответствии с требованиями действующих Правил, предписаний АО «КЕGОС», Технических условий АО «КЕGОС», требований Комитета атомного и энергетического надзора и контроля РК.

- Интеграция каналов связи в существующую телефонную сеть КЕGОС и выводом на диспетчерский пульт РДЦ на базе АТС Hicom; интеграция системы сбора и передачи телеметрической информации с фидеров, и интеграция её в базу данных Oracle существующего информационного комплекса SCADA \EMS КЕGОС.          

 Все работы согласно договору были выполнены в срок.