Учебно-производственный комбинат

Z00T2D0, Казахстан, г. Астана пр. Тәуелсіздік, 59
- (Бизнес-контакт)

С 10 по 13 марта 2020 года на базе Учебного центра АО «Энергоинформ» состоялся курс повышения квалификации сотрудников АО "KEGOC"

16.03.2020
С 10 по 13 марта 2020 года на базе Учебного центра АО «Энергоинформ» состоялся курс повышения квалификации сотрудников АО

С 10 по 13 марта 2020 года на базе Учебного центра АО «Энергоинформ» состоялся курс повышения квалификации на тему «Современные технологии оперативного управления энергосистемами. Принципы оперативно-диспетчерского управления при массовом вводе малой генерации в том числе ВИЭ» для специалистов по управлению режимами электрических сетей и энергосистем АО «KEGOC» и его филиалов.

Цель программы: повышение квалификации диспетчеров электрических сетей и энергосистем для управления режимами управления при массовом вводе малой генерации в том числе ВИЭ.

В качестве лектора выступил профессор Фишов А.Г., руководитель проектов по автоматизации Minigrid, разработчик стандартов СО ЕЭС по управлению режимами ЭЭС, автор более 50 публикаций по данному направлению.

Участники обучения получили современные знания по концепции развития ЭЭС, объектам малой генерации и их характеристикам, рискам при параллельной работе электростанций малой мощности и Minigrid с внешней электрической сетью, особенностям управления режимами малой генерации. Итоговая аттестация проводилась в форме решения кейсов, разработанных на примере практических ситуаций.

Участники курса высоко оценили уровень подачи материала тренером, их информативность и актуальность. В ходе обратной связи единогласно высказано мнение, что приобретенные в процессе обучения компетенции будут реализованы в профессиональной деятельности.