Учебно-производственный комбинат

Z00T2D0, Казахстан, г. Астана пр. Тәуелсіздік, 59
- (Бизнес-контакт)

В феврале был проведен шахматный турнир он-лайн

23.02.2021
В феврале был проведен шахматный турнир он-лайн

     2021 год ознаменован важным событием для граждан Республики Казахстан, страна празднует 30 лет независимости Республики Казахстан. Указом Главы государства Касым-Жомарта Токаева разработаны Концепция и План мероприятий празднования 30-летия независимости Республики Казахстан.

     Согласно концепции, каждый месяц связан с определенной тематикой, так месяц "Февраль" определен темой: Казахстан-спортивная нация.

     В целях реализации вышеуказанных документов, принято решение 7 февраля 2021 года (воскресенье) провести турнир по шахматам посвященный памяти великому теоретику шахмат Уфимцеву А.Г.

     В связи с ситуацией в Республике Казахстан, связанной с карантинными мерами по недопущению распространения вируса COVID-19, турнир по шахматам прошел в он-лайн формате на специальной шахматной он-лайн платформе LICHESS.ORG. В связи с тем, что турнир проводится в режиме он-лайн, к участникам соревнований предъявлялся ряд специальных требований.

     Всего в турнире приняло участие 25 сотрудников АО “KEGOC” и его Дочерних организации (АО «Энергоинформ», ТОО «РФЦ по ВИЭ», НДЦ СО).

    От АО «Энергоинформ» принимали участие следующие сотрудники Акпаров Амиржан, Бірімжан Мейрам, Мәтжан Муса, Ергалиев Иман и Берденгоров Данияр.

     По итогам турнира определены победители из числа участников. Одним из вошедших в пятерку лидеров стал сотрудник АО «Энергоинформ» Данияр Берденгоров, занявший 4 место.

    Поздравляем с участием в турнире! Желаем здоровья, удачи и достижения новых целей!!!